ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отделы Рыбоохраны получили новые снегоходы

21.12.2018 | 21:03

Врио руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства вручил отделам рыбоохраны новую технику.

18 декабря, по уже сложившейся традиции в целях улучшения контрольно-надзорной деятельности органов рыбоохраны врио руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев вручил инспекторам отделов государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Псковской и Вологодской областей ключи от новых снегоходов SKI-DOO SKANDIC WT 550.

Материально-техническое переоснащение и улучшение уровня обеспечения техническими средствами направлено на предупреждение и борьбу с незаконным промыслом на водных объектах регионов, входящих в состав Северо-Западного теруправления Росрыболовства, а также охрану среды обитания водных биологических ресурсов.

Для охраны водных биоресурсов, соблюдения законодательства в области рыболовства и борьбы с несанкционированным ловом круглый год в любую погоду сотрудники рыбоохраны обследуют водоемы. Нередко в сложных условиях они ведут борьбу с несанкционированной добычей (выловом) рыбы. На сегодняшний день на одного инспектора в среднем приходится более 2 тысяч км акваторий.

По словам врио руководителя территориального ведомства Росрыболовства, «эффективность органов рыбоохраны напрямую связана с их техническим оснащением. Новая техника, несомненно, позволит увеличить качество оперативной работы».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt