ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

НАЦПРОЕКТЫ: программа «Бережливые кадры» набирает обороты в Ленобласти

31.08.2023 | 11:14

В новом учебном году уже 7 учебных заведений Ленинградской области будут обучать студентов новой дисциплине – «Основы бережливого производства»!

Педагоги прошли обучение, аттестацию и получили сертификаты, готовясь к внедрению этой современной дисциплины. В Волховском многопрофильном техникуме даже начнется уже второй поток!

«Сейчас каждый подготовленный технический специалист – на вес золота. Наша совместная задача с Федеральным центром компетенций подготовить не только востребованных специалистов, но и сотрудников с современным подходом к работе», – прокомментировал Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области.

Учащиеся старших курсов нескольких учебных заведений, включая Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Борский агропромышленный техникум, Всеволожский агропромышленный техникум, Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, и Тосненский политехнический техникум, начнут получать теоретические и практические знания, которые помогут улучшить производственные процессы и повысить производительность труда.

В Кировском и Волховском техникумах уже стартует второй поток! Первые студенты с востребованными компетенциями успешно выпустились летом этого года и большая часть из них уже трудоустроилась.

Справка

Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко разработан приоритетный проект «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства». Целью проекта является насыщение экономики региона кадрами с компетенциями по бережливому производству и повышение производительности труда на предприятиях, оставшихся за рамками национального проекта «Производительность труда».

Фото: Правительство Ленинградской области

AI/GPT CyberReporter

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt