ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Масленица под контролем пожарных

26.02.2017 | 13:47

Сегодня завершается масленичная неделя. В Ленинградской области, как и во всей России, на центральных площадях городов происходят народные гуляния. Кульминацией праздника является традиционное сжигание чучела Масленицы - символа зимы

Дежурные смены пожарно-спасательных частей и добровольные пожарные команды контролируют ситуацию на протяжении всего праздника. Перед началом праздника проводится проверка мест празднования с массовым пребыванием людей. В процессе праздника огнеборцы обеспечивают безопасность. Пожарные тщательно следят за соблюдением требований пожарной безопасности при использовании открытого огня и заботятся о том, чтобы никто из присутствующих не пострадал.

В некоторых районах области празднование масленицы ещё продолжается и яркое огненное шоу ещё впереди.

По существующим правилам, администрация объекта, на территории которой будут проводиться праздничные мероприятия, должна обеспечить выполнение требований пожарной безопасности. Площадка для сжигания чучела должна быть оцеплена в радиусе 50 метров. В непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и присутствовать первичные средства пожаротушения.
Поджигая чучело, не рекомендуется использовать горючие жидкости. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей во время проводов зимы и не оставлять их без присмотра.

Берегите себя и своих близких! Веселой и безопасной Масленицы!

При любых признаках начинающегося пожара необходимо срочно звонить по телефону 01, с мобильных телефонов 101 или 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt