ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Маршрут построен: едем в Ленинградскую область

12.04.2022 | 14:36

Туристические проекты Ленинградской области стали победителями конкурса-премии «Маршрут построен» в двух номинациях.

За авторский маршрут «Три дня на побег», созданный Ленинградским областным отделением Всероссийского общества охраны природы, было отдано 4 746 голосов. С этим результатом маршрут занял 5 место в номинации «Главный маршрут». Всего в этой номинации было представлено свыше 60 туристических направлений. «Три дня на побег» предназначен для тех, кто хотел бы погрузиться в атмосферу дикой природы и побывать в Линдуловской роще, Заказнике «Раковые озера», на озере Ястребиное, в Соканлиной пещере и Кивипарке.

Экологический маршрут «Каменистая тропа» занял 6 место в номинации «зеленых маршрутов» России. За него было отдано 6 772 голоса. Всего в номинации были представлены свыше 50 экологических маршрутов из разных регионов России. Экологический маршрут «Каменистая тропа» протяженностью 12 км был благоустроен прошлым летом на территории природного заказника «Кивипарк». Часть маршрута проходит по берегу Финского залива, по камням ледникового происхождения к смотровой площадке, с которой открывается восхитительный панорамный вид. Финансирование на обустройство маршрута выделялось из бюджета Ленинградской области в рамках регионального приоритетного проекта «Тропа47», инициированного губернатором Ленинградской области.

Организатором конкурса «Маршрут построен» выступает медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке «Федерального агентства по туризму» России.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt