ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лоси стали выходить на проезжие части в поисках соли

22.11.2023 | 12:20

Жители региона обратились в северо-западное управление Росприроднадзора с сообщениями о появлении лосей на проезжей части, которые потребляют реагенты в которых есть соль. Специалисты управления призывают автомобилистов проявлять предельную осторожность и остерегаться возможных столкновений с животными.

На дорогах Ленинградской области в районе Сосново, Орехово и Иваново замечено необычное явление: семейство лосей активно посещает проезжую часть, потребляя противогололедные реагенты, содержащие соль.

Забавно, что лоси сами выбирают средства, способные удовлетворить их потребности в минеральной соли, которая необходима для поддержания выносливости и формирования мышечной ткани. Особенно активно животные посещают солонцы, но природных таких мест не так много, и лоси вынуждены преодолевать длинные расстояния в поисках пополнения своих запасов.

Встреча с лосями на дороге может стать для автомобилистов реальной угрозой. Животные неохотно покидают проезжую часть и не реагируют на сигналы машин, поэтому водители должны проявлять максимальную бдительность и осторожность, особенно в темное время суток.

Кроме того, учитывая небольшое количество природных солонцов, сотрудники Управления просят граждан, которые заметят лосей на дороге, проявлять осторожность и избегать любых действий, которые могут спугнуть животных и обеспечить их безопасное удаление с проезжей части.

Это удивительное явление еще раз подчеркивает необходимость соблюдения мер безопасности на дорогах в зимний период и бдительного отношения к окружающей среде и животному миру.

Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt