ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть снова стала лучшей по благоустройству!

20.04.2022 | 18:10

Второй год подряд область занимает первое место в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В лидерах — 10 территорий, которые были благоустроены в 2021 году Среди лидеров благоустроенная территория в Новой Ладоге.

Особенно приятно, что четыре проекта из этого списка разрабатывали специалисты Центра компетенций Ленобласти, еще два мы дорабатывали и курировали. Отличный результат для области, Центра и комитета ЖКХ, мотивация работать дальше еще усерднее.

Среди проектов-победителей — центральные площади в Кировске и Лебяжьем, набережные в Луге и Вознесенье, спортивная зона со скейтпарком в Буграх, сквер в Сосновском поселении, общественное пространство перед КДЦ в Волошово, общественные пространства со спортивными и детскими площадками в Павлово, Новой Ладоге, Кириши.

Проекты, включенные в реестр лучших практик Минстроя, берут на вооружение в других регионах России при проведении работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Ленинградская область традиционно входила в число лидеров, но первое место занимает только последние два года.

«10 проектов благоустройства площадей, парков, набережных, скверов, спортплощадок, реализованных у нас в 2021 году, вошли в число лучших в России. Ленинградская область становится красивее и удобнее с каждым годом. Мы благодарны за такую важную для жителей программу Минстрою, проектировщикам, муниципалитетам, контролирующим реализацию проектов на местах, ответственным подрядчикам и, конечно, неравнодушным жителям», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt