ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Цифровые новости региона: дайджест событий прошедшей недели

05.02.2024 | 16:03

Яндекс учебник запустил курсы для освоения нейросетей, в регионе введена виртуальная социальная карта, а путевки на санаторно-курортное лечение можно будет получить в электронном виде. Обо всем подробнее можно прочитать в дайджесте цифровых новостей прошедшей недели.

Учителя и школьники могут освоить нейросети с помощью курсов от Яндекс Учебника!

Для школьников доступен курс длительностью 12 часов, который подходит для учеников 5-11 классов. Он поможет познакомиться с нейросетью для генерации изображений и другими сервисами, создать проекты и использовать искусственный интеллект для более эффективного обучения.

Учителя могут пройти 16-часовой курс, который поможет им интегрировать нейросети в преподавательскую деятельность, научиться составлять грамотные запросы для GPT и получить удостоверение о повышении квалификации.

Курсы доступны по ссылке: https://clck.ru/37DGpN

В Ленинградской области введена виртуальная социальная карта!

Теперь жители могут забыть про бумажные документы и воспользоваться электронным социальным паспортом. С помощью сервиса "виртуальная соцкарта" можно получать социальные услуги, участвовать в программах лояльности партнеров и получать госуслуги.

Этот сервис также помогает автоматически получать региональные выплаты и информирует о социальной поддержке в различных жизненных ситуациях. Для получения виртуальной социальной карты нужно обратиться на региональный портал госуслуг Ленинградской области.

Забота о здоровье: Санаторно-курортное лечение для жителей Ленобласти

В 2024 году для жителей Ленинградской области планируется представить 780 электронных социальных сертификатов на санаторно-курортное лечение. Это предложение доступно трудоспособным гражданам РФ, проживающим в Ленобласти, в возрасте от 18 лет до пенсионного, имеющим медицинские показания и без медицинских противопоказаний.

Для получения сертификата нужно обратиться к лечащему врачу. Услуга бесплатная и доступна во всех медицинских бюджетных организациях Ленинградской области.

Медицинские показания включают такие состояния, как заболевания центральной нервной системы, кровообращения, органов дыхания нетуберкулезного характера и соматические болезни.

В прошлом году Ленинградская область стала первым регионом в России, который запустил подсистему "Санаторно-курортное лечение" в рамках проекта #Здравоохранение. 35 электронных социальных сертификатов были выданы отдельным категориям граждан.

Эта услуга реализуется при участии Комитета цифрового развития Ленинградской области и Комитета по здравоохранению.

ИсточникКомитет цифрового развития Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt