ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Президент России объявил о нерабочей неделе

20.10.2021 | 17:37

На совещании с членами правительства Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с сохранением заработной платы работников.

20 октября 2021 года в режиме видеоконференции прошло совещание президента РФ с членами правительства. Встреча началась с с обсуждения эпидемиологической обстановки в стране.

"Более месяца мы наблюдаем устойчивый рост заболеваемости, и на сегодняшний день число выявленных новых случаев COVID-19 за сутки приближается к 35 тысячам. Такие высокие цифры на сегодняшний день обусловлены распространением инфекции по всей территории Российской Федерации, это особенность этого подъёма заболеваемости в отличие от предыдущего сезона и одновременно сложность, которая создаёт огромную нагрузку на систему здравоохранения." - сказала Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства РФ.

Владимир Путин отметил, что главной задачей сейчас является максимально защитить жизнь и здоровья граждан.

"Я обращаюсь сегодня и ко всем нашим гражданам. Дорогие друзья, если у вас кто-то в семье заболел, то и вам необходимо получить больничный и остаться дома, даже если дел невпроворот, как у нас в народе говорят. Тем не менее нужно это сделать, вы тем самым не допустите дальнейшего распространения инфекции, не будете подвергать риску своих знакомых, друзей, коллег по работе." - обратился президент.

Владимир Путин попросил Минздрав отслеживать, как идет выдача таких больничных в регионах, а региональных властей контролировать самоизоляцию таких граждан.

"Сейчас особенно важно «сбить» пик новой волны эпидемии. В этой связи с учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно." - сказал президент.

Также Владимир Путин отметил, что в каждом регионе эпидемиологическая обстановка складывается по-разному и можно дополнительно установить нерабочие дни до 30 октября, а также после продлить после 7 ноября.

На совещании была затронута тема поддержки бизнеса, который в эти нерабочие дни может понести определенные издержки. Президент попросил Правительство обеспечить мерами поддержки.

"Пожалуйста, проявите ответственность, примите все необходимые меры, для того чтобы защитить себя, своё здоровье, своих близких." - завершил совещание Владимир Путин.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt