ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Награды от ФосАгро – стипендиатам-исследователям

05.10.2023 | 16:58

ФосАгро активно сотрудничает с профильным вузом - Российским химико-технологическим университетом (РХТУ) имени Д.И. Менделеева. Одно из направлений – конкурс стипендий имени академика Н.П. Лавёрова. Он учрежден компанией для поощрения студентов в рамках сотрудничества с профильным вузом и проходит уже в четвертый раз.

На этот раз очередными лауреатами стипендии стали ещё 10 молодых химиков. С момента учреждения программы стипендии получили уже 40 студентов РХТУ.

Стать стипендиатом может любой, обучающийся по программам, связанным с экологией и природопользованием, технологиями новых материалов и веществ. А победители должны иметь высокие показатели в учебе, научные публикации в высокорейтинговых журналах, проявлять заинтересованность в развитии проектов в области зелёной химии.

– Доброй традицией стало вручать студентам РХТУ два раза в год премии за исследования в области зелёной химии. Этот проект и тесное сотрудничество с РХТУ стали важной частью комплексной поддержки, которую ФосАгро оказывает талантливым молодым учёным. С 2013 года компанией совместно с ЮНЕСКО и ИЮПАК реализуется программа «Зеленая химия для жизни». За годы её существования международное научное жюри рассмотрело более 800 заявок и отобрало более 40 молодых исследователей из России и 28 государств Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки в качестве получателей грантов. Кроме того, ФосАгро ежегодно проводит Летние школы по зеленой химии, которые объединяют сотни исследователей со всего мира, – рассказал первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt