ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Городская баня будет работать!

Городская баня будет работать!Жители Новой Ладоги обеспокоены нелепыми слухами о том, что городская баня перестанет функционировать. Суету по поводу, а точнее без него, в городе поднимают злые языки, исходя из своих меркантильных целей. Да, городская баня сегодня переживает некоторые трудности, но уверяем вас, дорогие ладожане, что это временно.


С 1 октября 2013 года баней управляла теплоснабжающая организация ООО «ЛОТС». Два месяца назад арендатор предъявил Новоладожскому поселению убыток по содержанию бани в размере 2 миллионов рублей. Сумма для городского бюджета серьёзная, кроме того, в бюджете на 2015 год уже заложена субсидия на возмещение затрат по оказанию банных услуг физическим лицам. Эта субсидия была установлена органами местного самоуправления в размере 730 тысяч рублей.
Как вы и сами наверняка заметили, за период аренды здания никаких изменений в лучшую сторону не произошло, а убыток, предъявленный ООО «ЛОТС» администрации при проверке расчётов расходов, признан необоснованным.
В связи со сложившейся ситуацией было принято решение о поиске более хозяйственного арендатора для сохранения в надлежащем состоянии социально-значимого объекта.
Поэтому 30 июня прошёл аукцион на право заключения договора аренды здания бани. Аукцион признан несостоявшимся, так как поступила только одна заявка, и та не от «ЛОТСа», который не посчитал нужным далее заниматься хозяйственной деятельностью по оказанию банных услуг. Тем не менее, в соответствии с законодательством, был заключён договор с единственным участником торгов - коренным ладожанином, индивидуальным предпринимателем Алексеем Владимировичем Никифоровым, который заверил администрацию, что сделает всё, чтобы привести городскую баню в достойное для горожан состояние.
Администрация просит посетителей городской бани с пониманием от-нестись к данной проблеме и помочь предпринимателю в восстановлении объекта, а также бережней относится к муниципальному имуществу и не волноваться по пустякам.

Администрация Новоладожского городского поселения