ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Муляж взрывного устройства не был обнаружен

Муляж взрывного устройства обнаружен не былВолховской городской прокуратурой в марте была проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищённости в одном из образовательных учреждений Волховского района.


В ходе проведения проверки сотрудником ОМВД России по Волховскому району без предъявления каких-либо документов был беспрепятственно осуществлён вход в здание учреждения через центральный вход.
После чего, сотрудником полиции в здании учреждения был оставлен муляж СВУ (самодельного взрывного устройства).
По истечении 20 минут с момента закладки муляж СВУ обнаружен не был, сообщение в отделение УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г. Волхов и ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области или в иные органы об обнаружении неустановленного подозрительного предмета от администрации учреждения не поступило.
Указанные обстоятельства являются недопустимыми, поскольку способны повлечь за собой угрозу жизни и здоровью неопределённого круга лиц. В этой связи, Волховским городским прокурором 17.03.2015 в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений антитеррористического законодательства.

А.Г. ЗОРИН, помощник прокурора