ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первые по России!

Первые по России!19 марта 2015 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили итоги Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима 2015), по итогам которого пять тысяч образовательных сайтов России получили экспертную оценку.

Исследование качества школьных сайтов, осуществляемое при методической поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), стало восьмым по счёту. Общероссийский рейтинг образовательных сайтов стартовал в 2011 году – на сегодняшний день это единая платформа, которая способствует росту качества образовательных сайтов.


В январе-марте 2015 года экспертизу прошли 5229 сайтов — на 63% больше, чем год назад (3211 сайтов). Среди официальных сайтов общеобразовательных учреждений в этот раз учувствовало 3087 сайта, среди которых были сайты Сясьстройской средней школы №1 и №2. В этом году сайт Сясьстройской средней школы №1 ( www.syas-school1.ru ) набрал максимально количество баллов – 50 из 50 возможных и вышел на первое место в общем рейтинге среди сайтов общеобразовательных учреждений, участвовавших в конкурсе. Сайт Сясьстройской школы №2 (http://syasschool2.ucoz.ru ) набрал 40 баллов и вышел на 4 место среди сайтов школ по Ленинградской области. Оба места, занятые нашими сясьстройскими сайтами, соответствуют оценке «Высокий уровень сайта».


Как стало известно SyasNews, сайт Сясьстройской школы №1 к конкурсу готовили на протяжении полугода. Были просмотрены все необходимые требования, сайт дополнился необходимой информацией. Кроме того, дизайн сайта был кардинально изменен, он стал более современным и стильным.


- «Наш сайт был разработан по заказу школы студией современных сайтов www.2web2.ru , которая хорошо зарекомендовала себя в Волховском районе в плане создания и технической поддержки интернет-сайтов. На протяжении нашей совместной работы мы получали качественную техподдержку и быстрое наполнение сайта. Но, победа – это не только их заслуга. Нам помогала директор школы С.А. Умнова, педагоги, предоставляя необходимую информацию, авторы материалов о жизни нашей школы» - рассказала SyasNews заместитель директора по учебно-воспитательной работе Федорова И.Б..


«При подведении итогов конкурса не обошлось без адреналина. Например, когда подвели итоги конкурса, по техническим причинам нашему сайту поставили нулевую оценку. Как выяснилось позже, проверяющие неправильно скопировали ссылку на сайт из письма и не смогли на него зайти для проверки. К счастью, это недоразумение быстро исправили, сайт проверили и выставили 49 баллов по 50 бальной шкале. Один балл был снят по причине отсутствия данных об окончании учителями ВУЗов. Поскольку эта информация у нас все же была указана, мы сообщили об этом проверяющей комиссии, которая присудила нам еще один победный, 50-тый балл!» добавил администратор сайта.


От себя все же заметим, что сайт Сясьстройской средней школы №1 не был единственным, кто расположился по 1 месте. В этом году почетное первое место разделили 13 сайтов общеобразовательных учреждений со всей России. В ближайшее время на сайтах сясьстройских школ появятся соответствующие награды и дипломы об участии в конкурсе.
Напомним, что в августе 2014 года среди сайтов Ленинградской области, сайты Сясьстройской средней школы №1 и №2 набрали по 38 и 43,5 баллов соответственно.

Новость на нашем сайте о прошлом конкурсе: Сайты Сясьстройских школ – одни из лучших