ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Девушка из Волхова поборется за звание «Мисс Россия-2015»

Девушка из Волхова поборется за звание «Мисс Россия-2015»Объявили претенденток на звание «Мисс Россия-2015». Модель агентства ABC MODUS Анастасия Вячеславова представит Санкт-Петербург, а Дарья Шмакова — Ленинградскую область. Сейчас девушки отправились в Конаково, где будут жить на протяжении всей подготовки к конкурсу.

Анастасия Вячеславова — профессиональная модель. Она работает в агентстве Abc Modus. В прошлом году девушка закончила Инженерно-экономический факультет СПбПУ. Ее хобби: спорт, фото, мода, интересные книги, кино и искренние люди.
Дарье Шмаковой 18 лет, родилась в городе Волхов. Девушка учится на филогическом факультете СпбГУ. За звание «Мисс Россия» будут бороться 50 девушек со всей страны. Интернет-голосование начнется на сайте проекта ( http://missrussia.ru/about ) 31 марта. Финал состоится 18 апреля.
Отмечается, что в конкурсе «Мисс Россия» могут принять участие девушки от 18 до 23 лет, с ростом от 173 см, имеющие российское гражданство. Претенденток отбирает независимое жюри. Финалистки «Мисс Россия» имеют право представлять страну на конкурсах «Мисс Европа» и «Мисс Вселенная». Напомним, что впервые конкурс «Мисс Россия» был проведен в 1927 году в Париже. На этом и на следующем конкурсе — 1928 года — выбирали претенденток только из числа тех русских, кто оказался во Франции на положении эмигрантов. После начала второй мировой войны конкурс перестал проводиться и возродился только в 1989 году. Отметим, что в 2001 году петербурженка Оксана Федорова выиграла конкурс «Мисс Россия», а год спустя завоевала первое место в конкурсе «Мисс Вселенная — 2002».