ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Претензий по воспитанию детей не имеют

В середине августа 2014 года на почту проекта SyasNews от жителей поступило сообщение о нарушении прав детей и ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей в одной из семей деревни Морозово Волховского района. Сообщение об этом было перенаправлено помощнику Уполномоченного по правам человека. Сегодня мы получили ответ из ведомства, который публикуем ниже.

"Обращение, перенаправленное Вами в наш адрес, по вопросу возможного нарушения прав ребенка, рассмотрено.

При рассмотрении обращения нами были проведены консультации с комитетом социальной защиты Волховского района и комиссией по делам несовершеннолетних, состоялись телефонные разговоры с матерью детей, отделом образования Невского района Санкт-Петербурга и директором общеобразовательного учреждения, по результатам которых сообщаем следующее.

По информации, предоставленной матерью детей Ф.:
- старшая дочь А. учится в школе № 17 Невского района Санкт-Петербурга и проживает совместно с родителями в Санкт-Петербурге;
- младшие дочери В. и В. проживают с бабушкой Ф. в д. Морозове Волховского района Ленинградской области и не посещают детский сад, в связи с тем, что добраться до него можно только переплыв через реку на лодке.
Директор общеобразовательной школы № 17 Невского района Санкт-Петербурга - Сандеева Светлана Владимировна подтвердила факт зачисления А. во 2-ой класс с 1 сентября 2014 года.
Медосмотр ребенком пройден, все соответствующие прививки имеются.
Комиссия по делам несовершеннолетних Волховского района претензий по воспитанию детей к семье Ф. не имеют.
Таким образом, оснований полагать, что родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности и нарушают права ребенка, не усматривается."


Помощник Уполномоченного по правам человека М.В. Калинкина