ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

За июнь 2014 года проведено 4 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены вопросы успеваемости учащихся на конец школьного учебного года, рассмотрены вопросы по исполнению родительских обязанностей в отношении детей:


• 02 июня 2014 года в администрации Волховского муниципального района – рассмотрено 3 материала, вынесено 2 предупреждения и наложен штраф в размере 300 рублей.
• 10 июня 2014 года в администрации МО Сясьстройское городское поселение – рассмотрено 6 административных материала в отношении родителей и несовершеннолетних, 3 ходатайства ГБОУ СПО ЛО «Волховский алюминиевый колледж», 1постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вынесено 3 предупреждения, 1 предупреждение о возможности лишения родительских прав. Наложено административных штрафов на сумму 2 000 рублей.
• 18 июня 2014 года в администрации Волховского муниципального района – рассматривались вопросы снятия и постановки на профилактический учет по безнадзорности в отношении 3 детей.
• 25 июня 2014 года в администрации Волховского муниципального района – рассмотрено 1 заявление, по которому принято постановление комиссии; а также 1постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вынесено 1 предупреждение. Двое учащихся МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1» сняты с профилактического учета комиссии по делам несовершеннолетних.
• 10 учащихся образовательных школ города Волхова и Волховского района были направлены для отдыха и оздоровления в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный», расположенное в д. Кошкино Всеволожского района Ленинградской области в первую и вторую смены соответственно с 06 июня по 19 июня 20114 года, с 19 июня по 04 июля 2014 года.
В соответствии с областным законом от 02 июля 2014 года № 43-оз «О прекращении осуществления органом местного самоуправления муниципального образования Волховское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области отдельных государственных полномочий Ленинградской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» составы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях Волховского муниципального района и города Волхова были объединены. Постановлением администрации Волховского муниципального района от 18 июля 2014 года № 2158 был утвержден новый состав единой муниципальной комиссии.
В июле 2014 года комиссией было проведено:
• 08 июля 2014 года заседание комиссии по делам несовершеннолетних в администрации МО Пашское сельское поселение – рассмотрен 1 административный материал в отношении родителя, 1 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По рассмотренным материалам вынесены предупреждения.
• 08 июля 2014 года заседание комиссии по делам несовершеннолетних в администрации МО Сясьстройское городское поселение – рассмотрено 3 административных материала в отношении родителей; по рассмотренным материалам вынесены 2 предупреждения о возможности лишения родительских прав, наложен штраф в размере 200 рублей. 5 учащихся образовательных организаций города Сясьстрой сняты с профилактического учета комиссии по делам несовершеннолетних.
• 21 июля 2014 года в администрации Волховского муниципального района – рассмотрено 5 материалов с наложением на рассматриваемых граждан административных штрафов на общую сумму 3 300 рублей.
• 22 июня 2014 года в администрации города Волхов – рассмотрено 18 материалов. Приняты решения: 5 родителям вынесены предупреждения о возможности лишения родительских прав, предупреждений – 5, наложено административных штрафов на общую сумму 10 200 рублей.
• Комитетом социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района было выделено 5 путевок в ДОЛ «Орленок» Киришского района Ленинградской области для детей, состоящих на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних. Пятеро детей города и района отдохнут в 3 смену лагеря с 06 августа по 26 августа 2014 года.


Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зеленевская Е.Б.