ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работа по рассмотрению обращений граждан

Работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии с федеральным и областным законодательством и Административным регламентом.


За первое полугодие 2014 года и.о. главы администрации МО г. Волхов Н.А.Цветкова провела 25 личных приемов граждан. На имя главы администрации МО город Волхов поступило и рассмотрено 70 обращений граждан, в том числе: индивидуальных – 63, коллективных – 7.

Коллективные обращения граждан содержали вопросы: по качеству услуг, предоставляемых предприятиями ЖКХ: ремонту квартир, содержанию подвалов, отоплению домов, улучшению жилищных условий, газификации, проведения водопровода и канализации, нарушений правил общежития и нарушения тишины в ночное время.


Часть из общего количества обращений были на темы: по содержанию подвалов, благоустройству дворов и территорий, безопасности на дорогах города, улучшению жилищных условий, о нарушениях правил общественного порядка, пенсионному обеспечению.


Администрация МО город Волхов с 01.01.2013 г. на основании решения Совета депутатов муниципального образования город Волхов от 16.10.2012 года № 25 «О заключении соглашения о передаче администрации Волховского муниципального района осуществления части полномочий администрации МО город Волхов по решению вопросов местного значения МО город Волхов» и решения Совета депутатов Волховского муниципального района от 18.10.2012 года №54 передала администрации Волховского муниципального района часть полномочий по решению вопросов местного значения. В связи с этим часть обращений переадресована в администрацию Волховского муниципального района на имя главы С.А. Акулишнина.

Все обращения рассматривались в установленные законодательством сроки, заявителям направлялся письменный ответ о принятых мерах. В случае необходимости более длительного, чем предусмотрено законом срока для решения вопроса, он ставился на дополнительный контроль, о чем также сообщалось заявителю.
Число обращений граждан уменьшилось в сравнении с прошлым годом в связи с передачей большинства полномочий в ВМР и приостановкой работы блога главы МО. г. Волхов Н.А.Цветковой.