ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кубок «Балтийская кулинарная звезда»

С 25 по 28 марта 2014 года в Петербургском СКК проходила 12-я специализированная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa. Организатор – выставочная компания «ФАРЭКСПО». В 10-й раз в рамках данного проекта проходили Международные соревнования шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда». В состязаниях приняли участие сборные команды России, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Польши, Румынии.


28 марта состоялись отборочные соревнования поваров Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие 6 человек из разных районов Ленинградской области.
Победителем стал Толмачев Александр из ресторана «Райвола» п. Рощино Выборгского района, который и войдет в сборную России на Международных соревнованиях шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская кулинарная звезда» в 2015 году.
Комитетом экономики и инвестиций Волховского муниципального района с целью повышения профессионализма была организована поездка для группы специалистов сферы общественного питания (МУП Гостиничный комплекс «Званка», ООО «Металлург», ООО «Росстань», ООО «Сапфир»). Специалисты познакомились с направлениями развития общественного питания, обсудили возможности сотрудничества, посетили мастер-классы, семинары, практикумы для ресторанов, поваров, кондитеров, а также ознакомились с продукцией множества организаций и получили консультацию квалифицированных специалистов.