ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У жителя Волховского района нашли экстремистские материалы

23.08.2018 | 13:11

Прокуратурой области в Волховский городской суд направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту хранения жителем Волховского района в целях массового распространения экстремистских материалов.

Правоохранительными органами области, в рамках проведения следственных действий, на территории одного их приходов Волховского района выявлены печатные издания, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Учитывая, что в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения и в случаях, предусмотренных законодательством, данные действия являются правонарушением, в связи с чем прокуратурой области осуществлено прокурорское реагирование – вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

Для рассмотрения по существу, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту хранения жителем Волховского района в целях массового распространения экстремистских материалов (журналов «Русь православная», книги «Решение еврейского вопроса» и тд.), направлено в Волховский городской суд.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt