ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поможет ли Путин пенсионерам решить жилищный вопрос?

21.05.2018 | 16:43

Пенсионеры получат новую социальную выплату. Но не все.

Владимир Путин уже подписал указ о новой соц. выплате, которая уже будет с мая, специально для отдельной категории пенсионеров.

В этом году правительство уже ни один раз делали индексацию пенсий. Вначале они повысили выплаты для граждан которые не работают, бюджетной сферы (на 3,7 %)

Затем увеличили пенсию для военных, а потом - для соц. пенсионеров, напомню, что пенсия у них увеличились до 9 тысяч рублей.

Помимо этого, в 2018 году правительство сделало индексацию на соц. выплаты, но к сожалению даже этого не хватит, чтобы пенсионеры могли увидеть большую разницу и чтобы они могли жить хотя бы на немного лучше.

Государство делает прибавку к пенсии один раз в год, и всего лишь на 200-300 рублей, а если ещё учитывать инфляцию, то получается, что от этой прибавки, толку никакого почти и нет.

Не так давно Владимир Путин решил подписать указ, который говорит о том, чтобы улучшить жилищные условия пенсионеров.

Путин подписал указ о соц.выплате, который предназначен для того, чтобы приобретать или строить жильё.

Как вы знаете, проблема с жильём- это одна и самая главная проблема, как для пенсионеров, так и вообще для всех россиян.

Но кто сможет воспользоваться данной выплатой?

В указе идёт речь о том, что этой выплатой смогут воспользоваться сотрудники МВД, и граждане России,которые уволенны в ОВД с правом на пенсию, при этом они имеют ребёнка-инвалида и живут с ним вместе.

Этот закон вступил в силу 4 мая. Давайте разберёмся, кто имеет первоочередное право на получение этой самой выплаты?

По данному указу, это - работники полиции, у которых есть трое или больше детей,так же этим могут воспользоваться герои России или ветераны каких либо боевых действий в Афганистане.

Я очень согласен с этой инициативой правительства, и хотелось бы, что бы власти, обратили бы внимание на то, в каких плохих жилищных условиях живут наши пенсионеры с другой категорией, и хочу, чтобы им помогли в этом.

Ещё даже не все ветераны ВОВ получили свои квартиры, которые им так давно обещали, молчу уже по поводу того, в каких далеко не лучших условиях приходится жить нашим обычным пенсионерам.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt