ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Охраняемые природные территории под контролем прокуратуры

09.02.2023 | 19:58

Ленинградская природоохранная прокуратура обязала демонтировать причальные сооружения, которые были возведены в границах государственного природного заказника «Череменецкий» и памятника природы «Староладожский».

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжаются надзорные мероприятия, направленные на сохранение уникальных и типичных природных комплексов особо охраняемых природных территорий.

Проведенной в декабре 2022 года проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства об особо охраняемых природных территориях, в акватории водных объектов, входящих в границы государственного природного заказника «Череменецкий» и памятника природы «Староладожский» возведены причальные сооружения, что свидетельствует о не соблюдении установленных законом требований и ограничений, предъявляемых к осуществлению деятельности в границах объектов, имеющих особое природоохранное значение.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в суды направлены исковые заявления об обязании органа государственной власти демонтировать (снести) причальные сооружения, возведенные с нарушением действующего законодательства.

Рассмотрение исковых заявлений и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt