ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

200 тыс.рублей штрафа за сорняки

20.07.2018 | 10:05

Организация из Волховского района Ленинградской области не смогла уйти от административной ответственности за зарастание сельхозугодий сорняками.

Ленинградский областной суд в ходе рассмотрения жалобы директора общества, на постановление должностного лица Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям подтвердил правомерность действий Управления.

В результате контрольно-надзорных мероприятий в отношении 12 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 306,8 га, расположенных в Потанинском сельском поселении Волховского района Ленинградской области, специалистами Управления было установлено непроведение на участках обязательных мероприятий, направленных на воспроизводство плодородия почвы земельных участков. В результате чего организацией – правообладателем земельных участками допущено зарастание сельскохозяйственных угодий многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В отношении правообладателя земель Управлением возбуждено дело об административной правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ и наложен штраф в размере 400 000 рублей.

Ссылаясь на полученный в 2013 и в 2014 году убыток, директор организации обратился в Волховский городской суд для отмены постановления Управления. Волховским городским судов постановление Управления признано законным, но ввиду финансового положения организации, наложенный штраф был снижен судом до 200 000 рублей

Не согласившись с постановлением суда первой инстанции, директор организации обратился в Ленинградский областной суд, который вновь подтвердил правомерность действий Управления и оставил жалобу без удовлетворения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt