ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Восьмиклассники узнали о службе в полиции

27.10.2022 | 18:04

Ученики восьмого класса Староладожской школы побывали на экскурсии, где узнали о службе в полиции. Также ребятам рассказали о законодательстве РФ. Приятным сюрпризом для школьников было появление инспектора кинолога со своей служебно-розыскной собакой по кличке «Акира».

27.10.2022 года, в период проведения операции «Безопасность на транспорте» инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Волховстрой Труфановым Сергеем и Небороновой Мариной с учащимся 8 класса «Староладожской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева» была организована и проведена акция – экскурсия, во время которой сотрудники рассказали о службе в полиции, разъяснили статьи административного и уголовного законодательства РФ.

Перед началом осенних каникул инспекторы напомнили подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, рассказали о причинах детского травматизма, о суицидах на железной дороге.

После небольшого теоретического экскурса, учащиеся отправились в помещение экспертно – криминалистического отдела, где начальник Латошина Мира рассказала о применении криминалистических средств и методов в установлении лица совершившего преступление, объяснила ребятам основы поиска следов рук при помощи дактилоскопического порошка, так же она объяснила и продемонстрировала правила дактилоскопирования лиц, ребята с удовольствием снимали отпечатки пальцев рук друг у друга.

В заключение мероприятия главным сюрпризом для ребят стало появление инспектора-кинолога со своей служебно-розыскной собакой по кличке «Акира» на станции Волховстрой 1. Инспектор-кинолог ЛО МВД России на ст. Волховстрой Сабуров Дмитрий рассказал школьникам об особенностях работы со служебно-розыскными собаками, о направлениях, в которых применяются четвероногие питомцы. После чего кинолог сделал несколько «закладок-муляжей», в одной из которых он заранее спрятал имитатор взрывного вещества, и школьники своими глазами смогли увидеть, как собака успешно его обнаруживает, сигнализируя своему хозяину, ложась рядом с находкой.

Данное мероприятие получилось познавательным и увлекательным, восьмиклассники узнали, какие профессии есть в полиции есть и познакомились с интересными людьми, которые увлечены своей работой.

Восьмиклассники узнали о службе в полицииВосьмиклассники узнали о службе в полиции
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt