ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Восьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсии

18.10.2022 | 17:30

Сегодня ученики восьмых классов Сясьстройской школы №2 побывали в Волховском филиале АО "Апатит" на профориентационной экскурсии. Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийском профориентационной акции под названием "Неделя без турникетов".

Волховский химический кластер Группы «ФосАгро» – единственный в России производитель триполифосфата натрия, и один из лидеров в России по производству минеральных удобрений.

Перед началом экскурсии ребятам провели инструктаж по технике безопасности, выдали специальные каски. Учеников познакомили с работой серно-кислотного цеха, цеха готовой продукции. Показали производство фосфорной кислоты и рассказали о работе полифосфатного цеха.

Компания ВФ АО «Апатит» заботится о привлечении в свои ряды профессионалов, воспитанных в корпоративном духе и заинтересованных в стабильности и конкурентоспособности своего предприятия. Поэтому для обучающихся созданы максимально комфортные условия для обучения, разработаны программы по целевому обучению и дальнейшему трудоустройству. Экскурсия получилась очень познавательная и интересная. Ребята узнали о таких профессиях как аппаратчик сушки, лаборант химического анализа, инженер-конструктор, хронометрожист, механик.

МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» выражает огромную благодарность представителям ВФ АО «Апатит» за предоставленную возможность побывать на предприятии, увидеть своими глазами завод изнутри.

Восьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсииВосьмиклассники Сясьстройской школы 2 на профориентационной экскурсии
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt