ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские школьники репетировали написание сочинения

20.10.2022 | 14:55

Сегодня в школах Волховского района прошло репетиционное сочинение (изложение).

В репетиционном сочинении (изложении) приняло участие 215 обучающихся 11 классов Волховского района. Репетиционное сочинение (изложение) поможет им подготовиться к итоговому сочинению (изложению) и ознакомиться с процедурой проведения данного испытания.

В этом году количество тем стало на одну больше, теперь их 6, что позволяет расширить возможности выбора. Темы разделены по трем разделам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

Сочинение (изложение) началось в 10 часов 00 минут в школах, где обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Продолжительность написания письменной работы составила 3 часа 55 минут. На сочинении было разрешено использовать орфографический словарь. Участники изложения имели право воспользоваться орфографическим и толковым словарями, которые выдали в школе.

Виноградова Вера, ученица 11 класса МОБУ «Сясьстройская СОШ №2», поделилась своими впечатлениями: «На репетиционном сочинении из комплекта тем я выбрала тему под номером 202: «Какая историческая эпоха Вам особенно интересна и почему?». Я очень волновалась, и сначала предложенные темы мне показались сложными. Но, поразмыслив, я смогла понять, на материале какого литературного произведения смогу раскрыть выбранную тему, успокоилась и начала работу. Аргументируя свое мнение, опиралась на одно из любимых произведений - роман Маркуса Зусака «Книжный вор». Думаю, что с заданием я справилась. Для себя сделала выводы, что нужно ещё поработать над структурой сочинения и при чтении стараться больше запоминать фактического материала».

Проверка работ репетиционного сочинения (изложения) будет проводиться муниципальной комиссией. Результаты выпускники узнают не позднее 26 октября.

Справка.

Основной срок проведения сочинения (изложения) в текущем году установлен 7 декабря 2022 года. Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, лица, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), а также не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально, имеют право написать письменную работу в дополнительные сроки 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение) является одним из условий допуска к ГИА-11.

Волховские школьники репетировали написание сочинения
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt