ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вакцинация – всем!

27.10.2021 | 19:49

Сложные времена требуют новых решений. Введение ограничений в стране, обязательной вакцинации сотрудников для работодателей и посещение общественных мест по QR-кодам – это новая реальность, которая длится уже больше года. Ленинградская область тоже в числе тех, кто ввел жесткие ограничения для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Теперь работодатели из разных отраслей имеют полное право отстранить непривитого сотрудника от работы без сохранения заработной платы. Такие условия прописаны в п. 1.3 Постановления Главного Государственного санитарного врача по Ленинградской области от 08.10.2021 № 5-N, а также в других нормативных документах.

Согласно им, работодатель обязан провакцинировать не меньше 80% своих сотрудников. Сроки, при этом, сжатые. Работники должны получить первую дозу двухкомпонентной или однокомпонентной вакцин до 1 ноября, вторую дозу – до 1 декабря.

Компания ФосАгро с начала пандемии ведет активную борьбу с коронавирусом. На предприятиях компании соблюдаются все меры безопасности: масочный режим, ограничение контактов, выдача средств индивидуальной защиты, перевод сотрудников на дистанционную работу. Кроме того, компания помогает и городам присутствия ФосАгро. Так, в Волхове, Череповце, Балакове и Кировске ФосАгро закупила необходимое дорогостоящее медицинское оборудование, аппараты ИВЛ и средства защиты. Затраты компании на борьбу с коронавирусной инфекцией составили более 3,5 млрд рублей.

Как только первая российская вакцина “Спутник V” вышел в гражданский оборот, руководители компании ФосАгро были в числе первых привившихся. Таким образом они подали пример сотрудникам для вакцинации.

Сегодняшние государственные и региональные требования в части обеспечения коллективного иммунитета в 80% соблюдаются на всех предприятиях компании.

Так, в Волховском филиале АО “Апатит” началась массовая вакцинация, которая поможет не только привить максимальное количество сотрудников и защитить их здоровье, но и не допустить отстранения работников от работы в условиях жестких требований. Как только предприятие достигнет коллективного иммунитета, Волховский филиал АО “Апатит” получит соответствующий паспорт, выданный государственным органам.

Для удобства сотрудников предприятия и в целях минимизации контактов в городской поликлинике Волхова работников прививают прямо на “рабочем месте” – в заводской поликлинике. Записаться на вакцинацию сотрудники и члены их семьи могут по телефону или по электронной почте.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt