ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учебная эвакуация в детском саду «Солнышко»

15.07.2022 | 17:38

14 июля 2022 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой, помощником начальника караула Александром Тиховым, старшим пожарным Дмитрием Киселевым проведена учебная эвакуация с привлечением пожарной техники из здания МДОБУ «Детский сад №6 «Солнышко» комбинированного вида» г. Волхов расположенного по адресу: г. Волхов, ул. Ломоносова, д.14.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью такой тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу учения пожар возник на главном выходе. Пожар был обнаружен охранником. Заведующая пытались потушить очаг пожара самостоятельно, огнетушителем ОП-4. В тушении пожара также принимали участие члены добровольной пожарной дружины. Работники учреждений сработали четко и без промедления. О «случившемся» сразу доложили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электричества.

Так же, в ходе проведения тренировки сотрудниками 60 пожарно-спасательной части были отработаны навыки по спасению воспитателя через окно второго этажа и эвакуации детей с групп второго этажа при помощи наружных пожарных лестниц.
Итоги учения показали, что работники детского сада обладают необходимыми знаниями и навыками по действиям при пожаре.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Е.А. Шитова

Учебная эвакуация в детском саду «Солнышко»Учебная эвакуация в детском саду «Солнышко»Учебная эвакуация в детском саду «Солнышко»Учебная эвакуация в детском саду «Солнышко»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt