ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Театральное искусство в Волховской детской школе искусств

31.05.2022 | 14:28

30 мая состоялся итоговый показ спектаклей учащихся дополнительной общеразвивающей программы "Театральное искусство" МБОДУ "Волховская детская школа искусств", педагог Наталья Юрьевна Щёлокова.

Обучающиеся 5-6 классов показали спектакль "Страна зеркального спокойствия", обучающиеся второго класса (по трёхлетней программе) — фрагмент произведения Василия Шукшина "До третьих петухов".

Ребята из театральной студии "ОткрытиЯ" продемонстрировали высокий уровень подготовки. Глядя на сцену, зрители невольно забыли, что перед ними находятся актёры, и сопереживали героям. Было очень интересно, что же ждёт нас дальше.

Спектакли режиссёра Натальи Юрьевны Щёлоковой многослойны и многогранны. Они понятны и интересны и детям, и взрослым, каждый находит в них что-то для себя. Наталья Юрьевна — невероятно талантливый человек, режиссёр, педагог. Она требовательный и строгий наставник, который искренне любит своих учеников, поэтому под её руководством ребята добиваются впечатляющих результатов. Блистательный режиссёрский и педагогический дар Натальи Юрьевны даёт ребятам уверенность в своих силах, способность мечтать, желание учиться и трудиться.

А ещё актёрам театральной студии "ОткрытиЯ" невероятно повезло, потому что в творческих поисках детям помогает знаменитый мастер сценического движения, психолог, педагог из Санкт-Петербурга, Пётр Гельевич Ефимов. На занятиях Петра Гельевича ребята из театральной студии "ОткрытиЯ" научились делать спектакли зрелищными и динамичными.

Директор Волховской детской школы искусств, Оксана Борисовна Михеева, поблагодарила Петра Гельевича Ефимова за его вклад в развитие театрального искусства города Волхова и вручила ему благодарственное письмо от администрации школы искусств.

Родители с восторгом и гордостью за своих детей говорили тёплые слова благодарности педагогам и директору школы искусств.

Зрители аплодировали юным актёрам несколько минут! Это был настоящий триумф!

Поздравляем детскую театральную студию "ОткрытиЯ" Волховской детской школы искусств с успешным окончанием учебного года и желаем новых творческих успехов одарённым и дружным ребятам!

Театральное искусство в Волховской детской школе искусствТеатральное искусство в Волховской детской школе искусствТеатральное искусство в Волховской детской школе искусств
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt