ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»

20.07.2022 | 18:50

Проект направлен на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в муниципальном образовании.

На северо-востоке Волховского района расположено одно из красивейших поселений — наше, Пашское. Конечно, для любого коренного жителя его малая родина — самая лучшая и любимая, и все же — кто однажды побывал в Паше, никогда уже не забудет зеркальной глади реки Паша, а еще лесов, богатых ягодами и грибами, и, конечно, прозрачного и чистого воздуха, смешанного с ароматами луговых трав и пронизанного трелью жаворонка. И среди всей этой красоты живут и работают люди, стараясь своим трудом сделать жизнь в поселении удобной и комфортной.

В период с 16 января 2021 года по 15 февраля 2021 года на единой цифровой платформе проводилось голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустраиваться в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее число голосов (47,9%) набрала общественная территория с названием «Пашский променад», расположенная в селе Паша, ул. Советская от дома 82 до дома 169.

И вот уже сегодня, мы с Вами вместе с участием наших руководителей поселения: главой муниципального образования Пашское сельское поселение Михаилом Владимировичем Коноваловым и главой администрации Пашского сельского поселения Артуром Темирбаевичем Кулимановым, присутствуем на открытии реализованного проекта «Пашский променад».

Также с нами присутствую друзья нашего муниципального образования, помощь и поддержка со стороны которых всегда немаловажна для достижения поселением поставленных социально-экономических задач.

1. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Петров Александр Евгеньевич;
2. Советник Губернатора Ленинградской области Кузьмин Сергей Николаевич;
3. Глава муниципального образования Волховский муниципальный район Налётов Александр Александрович;
4. Глава администрации Волховского муниципального района Брицун Алексей Викторович
5. Заместитель председателя ЖКХ Ленинградской области Степанова Екатерина Сергеевна

Реализованный проект благоустройства общественной территории «Пашский променад» направлен на создание условий для обеспечения благоприятных, безопасных и доступных условий проживания населения в муниципальном образовании. Благоустройство общественно-значимых для села пространств и мест отдыха преобразует малопродуктивную территорию села в полноценную комфортную среду проживания жителей.

Реализация проекта позволила обустроить территорию на протяжении 1,5 (получтора) км, включая: создание парка отдыха; озеленение территории; устройство наружного освещения; скамьи, скамьи-качели, стенды; устройство пешеходной дорожки, позволяющей безопасно передвигаться всем группам населения как между социально важными объектами, так и для прогулок.

Данный проект соединяет два предыдущих реализованных проекта «Смотровая площадка, в зоне обустройства набережной реки Паша» в селе Паша улица Советская (ориентир- сквер с памятником Великой Отечественной Войне) и «Территория здоровья» в с. Паша, ул. Советская (ориентир: дом №169а).

Уважаемые жители поселения и гости! Благодаря совместной работе жителей поселения и органа местного самоуправления, при поддержке администрации Волховского района и Правительства Ленинградской области, Губернатора Ленинградской области Дрозденко Александра Юрьевича и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области мы и дальше продолжим реализовывать в границах нашего родного дома, Пашского поселения, не менее масштабные проекты реализуемые в рамках программы Формирование комфортной среды.

Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»Реализован проект благоустройства общественной территории «Пашский променад»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt