ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поход в зимний лес

25.02.2018 | 11:12

Детский сад является не только учреждением, реализующим образовательные услуги, осуществляющим процессы воспитания, развития и обучения детей, но и физически развивающим оздоровительным центром для детей дошкольного возраста.

В нашем детском саду «Теремок» стало традицией проведение КВД. Целью работы Клуба является организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении в выходные дни, формирование у воспитанников ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни, сплочение семьи и детского сада.

11 февраля в Клубе было организовано мероприятие «Поход в зимний лес», где мы заинтересовали детей и родителей детским туризмом, как средством активного совместного отдыха, дали прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Мероприятие проводилось согласно плану КВД, и было организовано инструктором по физической культуре Ириной Васильевной Афониной. Оказать помощь в организации похода согласилась Антонина Евгеньевна Расторгуева. Ими был заранее изучен маршрут, определено место отдыха. Даны рекомендации родителям для проведения данного мероприятия. Составлена программа проведения похода.

Зима - отличное время для прогулок в лес. Ребята общались с природой: наблюдали за погодой, за изменениями в природе, любовались красотой заснеженных деревьев. Дети вместе с родителями проявили физическую активность: катались на лыжах, «ватрушках», играли в подвижные игры, участвовали в соревнованиях, искали «клад». Познакомились с видом транспорта - квадроцикл и даже на нём покатались.

Организаторами похода было заранее продумано питание детей. Зная о том, что содержание перекуса не должно быть предметом хвастовства или зависти детей, родителями на костре были приготовлены макароны с мясом, а также чай в «тульском» самоваре. Вот так мы сходили в лес, насладились его красотой, получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций, решили ряд проблем психологического здоровья, привлекли детей и родителей к активному и здоровому образу жизни.

Как это здорово — отправиться зимой в лес на прогулку! Такое мероприятие на свежем воздухе да вдали от детского сада и дома - незабываемое впечатление для детишек. Было весело и все были в восторге.

Поход удался! Мамы и папы увидели собственного ребёнка в обстановке, отличной от домашней, наблюдали его общение со сверстниками, педагогами, открывали в нём новые черты и способности. Общение в непринуждённой эмоциональной, насыщенной обстановке способствовало сближению воспитателей и родителей, родителей и детей.

Безмерно благодарны всем, кто был с нами рядом в этот день!

С.В. АЛЕКСАНДРОВА, воспитатель МДОБУ «Детский сад № 18 «Теремок» г. Новая Ладога

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt