ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Месяц безопасности в детском саду «Солнышко»

16.07.2022 | 15:15

В детском саду «Солнышко» июль объявлен месяцем безопасности. На этой неделе педагоги знакомили детей с профессией пожарного. 

В каждой группе прошли мероприятия, где педагоги раскрывали значимость труда пожарного, воспитывали интерес к этой профессии, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознавать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным.

Но, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые сегодня приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в д/с стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию д/с, их восторгу не было предела.

Пожарные продемонстрировали, как спасают человека из окна второго этажа, а так же показали ребятам, что же находится в отсеках пожарной машины.

Водитель с удовольствием разрешил ребятам посидеть в машине, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены.

Даже девчонкам, не говоря о мальчишках, было очень интересно, поэтому вопросы задавались наперебой. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны, они с удовольствием ответили на все вопросы.

Дети показали гостям театрализованную постановку «Приезжайте в теремок, потушите огонёк» и рассказали стихи о пожарной безопасности.

А ребята группы «Сказка» подарили пожарным на память рисунки и поделки о пожарной безопасности, выполненные своими руками.

Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

Месяц безопасности в детском саду «Солнышко»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt