ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Искусственный интеллект в стартапах

17.10.2022 | 20:25

Урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах» прошел сегодня в МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова».

Участниками всероссийской образовательной акции в поддержку задач федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» стали учащиеся 7 «а» класса.

Цель урока — познакомить аудиторию с понятием технологического стартапа и рассказать об основных этапах создания и развития наукоёмкого бизнеса: от поиска идеи до масштабирования продукта.

Урок разработан командой Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке молодежного акселератора Сбера и Sber AI. Он состоял из вводной видеолекции и интерактивного тренажера, задания которого позволили в игровой форме получить информацию об использовании различных технологий ИИ, таких как компьютерное зрение, обработка естественного языка и предиктивная аналитика на основе больших данных.

Мороз Н.А.- классный руководитель 7 «а» класса.

Искусственный интеллект в стартапахИскусственный интеллект в стартапахИскусственный интеллект в стартапахИскусственный интеллект в стартапах
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt