ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Азбука финансовой грамотности»

14.10.2022 | 16:49

Ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» детского сада №1 в рамках сетевого взаимодействия с МБУДО ДДЮТ с начала учебного года посещают занятия «Азбука финансовой грамотности».

Многие взрослые считают неправильным обсуждать с детьми финансовые вопросы, между тем наша материальная жизнь основана на денежных отношениях. Воспитывать у ребенка правильное отношение к деньгам и материальным ценностям так же важно, как научить его вести себя за столом.

Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Уроки по финансовой грамотности ведет педагог Вихрова М. О. На первом занятии Марина Олеговна познакомила детей с персонажами: Феечкой Копеечкой, Гномом - Экономом, которые рассказали ребятам, как правильно экономить и тратить деньги. Ребята с большим интересом слушали педагога, участвовали в обсуждениях, беседах. Общение проходит в игровой форме с заданиями, различными играми, физминутками. После занятий дошколята возвращаются довольные в детский сад с подарками от персонажей.

Воспитатель группы «Почемучки» МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Абросимова А. В.

«Азбука финансовой грамотности»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt