ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Александр Дрозденко открыл новую туристическую достопримечательность в Волховском районе

04.08.2023 | 14:54

Александр Дрозденко, глава региона, недавно посетил музей, расположенный в колокольне собора Рождества Пресвятой Богородицы в Новой Ладоге. Этот уникальный музей был создан региональной некоммерческой организацией "Культурно-просветительский центр 'Николаевский проспект'" и стал новой точкой туристического притяжения Волховского района.

Музей, открытый в 2015 году, был инициативой Евгении Алексахиной и Татьяны Чуровой, жительниц города. Они собрали коллекцию из материалов, найденных в ходе различных археологических исследований монастырских храмов и пополнили ее предметами, принесенными местными жителями.

Экспозиция музея находится на четырех уровнях колокольни и включает в себя различные артефакты, такие как дубовое резное кресло епископа, старинные иконы, фарфоровые светильники и многое другое. Создатели музея также провели обширную архивную работу и собрали краеведческую информацию, делая музей значимым источником исторических сведений.

Глава региона выразил свое восхищение проектом и отметил, что "Музей в колокольне" получил поддержку как от президента России, так и от региональных источников финансирования.

Сейчас "Музей в колокольне" проводит различные культурные мероприятия, фестивали и авторские экскурсии. Благодаря своей уникальности и значимости, музей был рекомендован для посещения российскими туристами.

Это новое достижение в области культуры и туризма привлечет еще больше внимания к Волховскому району и его историческому наследию.

Фото: Правительство Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt