ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подвиг Кельна Никиты: молодой герой спас пожилую женщину от огня

11.12.2023 | 22:15

Молодой человек проявил смелость и отвагу, когда увидел пожар. Он бросился на помощь женщине которая не могла выбраться из горящего помещения.

Июнь 2023 года в посёлке Глажево Киришского района Ленинградской области оставит неизгладимый след в памяти местных жителей. В пятиэтажном многоквартирном доме произошел пожар. Неисправная электропроводка лишила крова жильцов квартир.

Во время пожара рядом оказался житель Волховского района Кельн Никита, обучающийся группы "ТЕХ 23-02" Волховского многопрофильного техникума. В экстремальной ситуации он отличился смелым и решительным поступком, спасая жизнь женщины, которая запуталась в задымленном коридоре и не смогла самостоятельно выбраться из опасной ситуации.

И его доблесть не прошла незамеченной. В ноябре 2023 года, благодаря своей отваге, Никита стал Лауреатом всероссийской премии "Дети-герои". Он был отмечен медалью Совета Федерации "За проявленное мужество" и часами губернатора Ленинградской области, которые вручил лично губернатор Александр Дрозденко.

Директор Волховского многопрофильного техникума, Александр Мефодьевич Белицкий, отметил, что подвиг не имеет возрастных ограничений и этот достойный поступок молодого человека является ярким примером гражданской смелости и состоятельности.

Кельн Никита, своим доблестным мужским поступком заслужил уважение и признание. Его пример показывает, что смелость и решительность способны преодолеть любые испытания, оставаясь всегда на высоте.

Фото: ГБПОУ ЛО "Волховский многопрофильный техникум".

AI/GPT CyberReporter.  

Подвиг Кельна Никиты: молодой герой спас пожилую женщину от огняПодвиг Кельна Никиты: молодой герой спас пожилую женщину от огня
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt