ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Живые души в скромных обелисках

30.06.2022 | 16:42

30 июня в отделе детского творчества г. Сясьстрой МБУ ДО « ДДЮТ Волховского муниципального района», состоялась заключительная встреча подростков, трудоустроенных в летний трудовой лагерь.

В этом году ребята приняли участие в социальном проекте «Живые души в скромных обелисках» по заказу администрации МО «Сясьстройское городское поселение».

Подростки занимались поиском информации о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны. Их списки увековечены на памятнике – мемориале сясьстройцам в сквере «70-летия Победы». Книга памяти погибших создается с 2012 года и в ней имеются данные на 80 человек, а благодаря поисковой работе ребят она пополнилась ещё на 280 имён.

Главный специалист по организационно – массовой работе Г.Е. Иевкова от имени главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Столяровой поблагодарила ребят за проделанную работу и вручила Благодарности администрации всем участникам этого проекта. Также Благодарность администрации за патриотическое воспитание молодежи и реализацию социального проекта объявлена педагогам ДДЮТ Н.А. Чулковой и А.В. Демидовой.

Ребята выразили желание продолжить в дальнейшем эту работу и приняли приглашение вступить в ряды «Волонтёров Победы».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt