ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поездка в музей-панораму «Прорыв»

04.04.2018 | 06:32

3 апреля 2018 года группа от нашего общества, по приглашени Сясьстройской городской Общественной Организации Ветеранов, в преддверии празднования Дня Победы, посетила музей-панораму «Прорыв» в Кировском районе Ленинградской области.

27 января, ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, музей-панорама «Прорыв» открыл свои двери.

В музее воссоздана история Великой битвы прорыва блокады Ленинграда.

Этот музей неповторим и в таком виде единственный в мире!

В музее два зала.

В первом нам показали фильм о военном времени, а также рассказали подробно об операции "Искра" от 18 января 1943 года, в результате которой советские войска прорвали плотное кольцо блокады, что стало переломным моментом в битве за Ленинград.

Войдя во второй, мы попали в окопы. Человеческие фигуры, два танка и самолёт в натуральных размерах, а также артиллерийские орудия. С помощью диорамы экскурсовод подробно рассказал о главном сражении за Ленинград!

Посмотрев экспозицию во втором зале, нам показали ночной бой при выключенном свете в режиме 3D-mapping. Эффект присутствия ошеломляющий: надвигающийся танк, пролетающие самолёты, звуки выстрелов, возгласы военных!

Сясьстройская первичная организация ВОИ, в лице председателя Любовь Валентиновны Ростиславиной, выражает огромную благодарность председателю Сясьстройской городской Общественной Организации Ветеранов Кислову Леониду Александровичу и всему обществу за подарок - поездку в музей-панораму «Прорыв»!

Светлана Сапожникова.

Поездка в музей-панораму «Прорыв»Поездка в музей-панораму «Прорыв»Поездка в музей-панораму «Прорыв»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt