ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вечер отдыха для ветеранов

19.01.2017 | 12:39

13 января в малом зале ДК прошел очередной вечер отдыха для ветеранов «Здравствуй-здравствуй, Старый Новый год». Настроение у всех присутствующих, было действительно новогодним.

Празднично украшенный зал, нарядная елка, с любовью оформленные столы, гостеприимные организаторы – Совет ветеранов, - все предвосхищало прекрасное время препровождение. Четыре часа, отведенные на мероприятие, пролетели как один миг, ведь время было наполнено разными неожиданностями. Например, самым трогательным моментом на вечере оказалось вручение свидетельств о браке «золотым» юбилярам. На вечер пришли две пары – Валентин Николаевич и Татьяна Борисовна Вшивцевы, Василий Федорович и Евдокия Тимофеевна Хозяенок. Первый заместитель главы администрации МО «Сясьстройское городское поселения» Зоя Петровна Щелокова зачитала приветствие от главы МО «ВМР» В.Д. Иванова, главы администрации МО «СГП» А.М. Белицкого с пожеланиями добра, благополучия, здоровья и счастья юбилярам, вручила семьям памятные подарки. Всех собравшихся Зоя Петровна поздравила с наступившим Новым годом, Рождеством, пожелала бодрости духа, неиссякаемой энергии и приятных встреч на вечерах отдыха в сясьстройском Доме культуры.

Был на вечере сюрприз и от народного самодеятельного коллектива Хор ветеранов им В. Плутикова. Даже не один, два! Во-первых: коллектив выступал в новых костюмах и смотрелся органично, эстетично, даже изящно. Во-вторых: хор исполнил одну песню под фонограмму, - это большая подготовительная работа! Молодцы! Своим выступлением не только порадовали публику, но и показали себя с самой лучшей стороны. Большое спасибо всем участникам коллектива, руководителю Анне Михайловне Тимофеевой, аккомпаниатору Евгению Ивановичу Конашеву за творческий подход к выбору репертуара, профессиональный рост.

В этот день поздравления в адрес ветеранов звучали из уст: С.П. Чжана, председателя профкома ОАО «Сясьский ЦБК»: И.Ф. Сидоровой, директора МБУ «СГДК»; Л.А. Кислова, председателя Совета ветеранов. В торжественной части мероприятия вспомнили минутой молчания Галину Михайловну Кузнецову, покинувшую нас 7 января 2017 г.

На вечере отдыха, на этот раз, был парад Дедов Морозов, их было целых три. И все разные по характеру, но одинаковые по энергетике. Первыми удивили работники Дома культуры своей неординарностью и творческим подходом. Они и спели, и станцевали, и пошутили. Одним словом, так понравились собравшимся, что их не хотели отпускать. Роли исполнили: Екатерина Прошкова и Наталья Шунина. Второй Дед Мороз был сказочным, роль досталась В. Ганеву. Елка и три снежинки «боролись» за его сердце. Елка – Елена Андреева, снежинки – В. Степанова, М. Клюева и Л. Мишина. Все исполнители из числа отдыхающих. Заранее не готовились, а с ролями экспромтом справились на оценку «отлично». И третий Дед Мороз – А. Александров – появился в костюме в самый разгар вечера, подошел к каждому столику, всех поздравил и без сюрприза не ушел. Мы ему «подыскали» Снегурочку, Антонину Корневу, т.к. свою он где-то потерял, и провели танцевальный конкурс среди мужской и женской команд. Победила, естественно, дружба, т.к. каждая команда не хотела проиграть. Танцевали весело, задорно, находчиво и неожиданно. Чем вызвали восторг болельщиков.

Для ветеранов с вокальными номерами выступили специалисты ДК Алина Вшивцева и Наталья Шунина. Был организован концерт самодеятельных артистов из числа ветеранской организации. Любимые песни исполнили: М.И. Глуховцева, Е.Т. Хозяенок, А.Г. Балагута, В.П. Заяц, Л.А. Кислов. Алла Григорьевна Балагута еще исполнила юмористический номер, который приняли бурными аплодисментами.

На вечере танцевали, пели, участвовали в играх и конкурсах. И везде ветераны были активными и отзывчивыми. Хочу отметить, что работать на таких вечерах – одно удовольствие. Благодарю всех участников вечера за активность, доброту, внимание. Поздравляю со всеми новогодними праздниками, желаю всем оставаться такими же жизнерадостными. Будьте здоровыми и счастливыми!

Л. Пузина.

На снимке: Е.Т. и В.Ф. Хозяенок и Т.Б. и В.Н. Вшивцевы

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt