Разместить рекламу на сайте SyasNews со скидкой!

�� � ���. �����:
    vkokfbtwgplustelytrss

Танц-миссия выполнена

13.02.2018 | 14:12

Танец… его особенностью является способность объединять людей во имя дружбы, позволяя говорить им на одном языке - языке хореографии.

11 февраля в ДК «Железнодорожник» собрались те, кого возвышает искусство танца, а движение поднимает настроение. В этот день состоялся открытый хореографический конкурс-фестиваль «Танц-миссия-2018». Участники съехались из разных уголков Волховского района, а также из Бокситогорского р-на.

На сцене была представлена хореография коллективов в различных номинациях –народный танец, народная стилизация, эстрадный танец и современная хореография, дуэты, но, тем не менее, миссия у всех участников была одна – заставить биться сердца зрителей в ярком, незабываемом ритме Его Величества Танца!

Выступления участников оценивало компетентное жюри:

1) Ольга Максимова – ведущий специалист отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района, руководитель группы черлидинга ФСЦ «Волхов».

2) Елена Артамонова – руководитель народного ансамбля танца «Радуга» и детского ансамбля танца «Радужка» МБУК «Волховский городской Дворец культуры».

3) Евгений Кудряшов – профессионал танцевального искусства, хореограф.

4) Ксения Лаврова – руководитель балетной студии «Plastilin dance» г.Санкт-Петербург.

5) Надежда ОбУхова – руководитель образцового художественного ансамбля танца «Русский сувенир» г.Кириши.

По результатам конкурсной программы Лауреатами I степени в различных номинациях и возрастных категориях стали: образцовый ансамбль танца «Вдохновение» из Бережковского сельского ДК под руководством Е.Рыбка (группа до 10 лет); два коллектива ДК «Железнодорожник г.Волхова под руководством А.Ткаченко - народный ансамбль танца «Русь» (группы до 10 лет, смешанная возрастная категория и группа от 15 до 24 лет) и АРТ-студия «Апельсин», балетмейстер - А.Ткаченко (до 10 лет); ансамбль танца «Исток» (смешанная гр.) ДДЮТ Волховского р-на, руководитель – педагог-организатор Е.Рыбка; студия современного «Перфомэнс» ДК «Железнодорожник» под руководством О.Бабенко (от 15 до 24 лет).

Лауреаты II степени - ансамбль танца «Исток» (народный танец до 10 лет); студия танца «Фантазия» из Старой Ладоги, балетмейстер–Н.Лотошина и танцевальный коллектив «Калинушка» из Самойловского культурного центра Бокситогорского р-на, руководитель – Л.Донина в номинации «Эстрадный танец» с 11 до 14 лет.

Лауреаты III степени – танцевальный коллектив «Калинушка» (народная стилизация с 11 до 14 лет), студия танца «Фантазия» (эстрадный танец до 10 лет).

Дипломом I степени награждён ансамбль танца «Исток» (эстрадный танец до 10 лет) и танцевальный дуэт до 10 лет «Кнопочки» из Бокситогорского района, рук. О. Донина.
Гран-при фестиваля – у народного ансамбля танца «Русь» (группа с 11 до 14 лет)!
Благодарим творческие коллективы и их руководителей за массу прекрасных ярких мгновений, подаренных зрителям!

Желаем Вам здоровья, счастья и новых достижений! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Спасибо за чудесный фоторепортаж преданному другу и соратнику Дома культуры «Железнодорожник» – Тимуру Румянцеву!

Ю.Гудкова