ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Духовная жизнь современного человека - актуальна и интересна

13.04.2021 | 16:49

Встреча книголюбов с настоятелем собора святого апостола Андрея Первозванного, секретарем Тихвинского епархиального управления, кандидатом богословия иеромонахом Онуфрием Лариным

На очередную встречу в клубе любителей умного чтения «Луч» КИЦ им. А.С.Пушкина книголюбы пригласили всех желающих. Это заседание клуба они ждали с нетерпением и проявляли к нему большой интерес. Тема встречи - духовная жизнь современного человека - актуальна и интересна.

В этот день состоялась встреча книголюбов с настоятелем собора святого апостола Андрея Первозванного, секретарем Тихвинского епархиального управления, кандидатом богословия иеромонахом Онуфрием Лариным.

Отец Онуфрий рассказал о своем духовном опыте, подробно остановился на различных аспектах духовной жизни современного человека. Основа духовности – это общение человека с Богом. И чем чаще происходит это общение, тем духовнее и нравственнее человек. Он поделился своей тревогой за подрастающее поколение, за детей, которым придется жить в быстро меняющемся мире и очень важно при этом, чтобы они обладали духовностью. За духовное воспитание детей большая ответственность лежит на людях старшего поколения.

Говорил отец Онуфрий и об особом времени для православных христиан, о времени Великого Поста. Пост - это наша жертва Богу, это не разгрузочная диета, а время нравственного очищения, настройки души на особый духовный лад.

В продолжение встречи отец Онуфрий дал развернутые и убедительные ответы на вопросы слушателей. Речь шла о том, как победить гнев, об отличии богословия от теологии, почему Русь называют святой, о ситуации с протодиаконом Андреем Кураевым и многом другом.

Встреча закончилась, но собравшиеся не спешили расходиться. Они по очереди подходили к священнику, задавали ему личные вопросы, обращались за советом.

Искренне благодарим отца Онуфрия за интересное, искреннее и очень полезное общение. С нетерпением будем ждать новой встречи.

Наталия Подболотова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt