ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ночном пожаре погиб 9-летний мальчик

02.06.2018 | 14:05

Сегодня. 2 июня, после пожара в сгоревшем доме на одной из улиц садоводства «Рубин» массива Пупышево Волховского района было обнаружено тело 9-летнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в указанном доме находилась 44-летняя женщина со своей матерью, сестрой и тремя несовершеннолетними детьми. Все, кроме погибшего спали на первом этаже дома.

Услышав около часу ночи звуки пожара, взрослые вывели с 1 этажа дома детей, им всем удалось спастись. Предпринятые попытки с помощью лестницы добраться до второго этажа, чтобы спасти 9-летнего мальчика, не увенчались успехом в виду того, что здание было охвачено пламенем.

На момент поступления сигнала бойцы 60 пожарно-спасательной части, в зону выезда которых входит данное садоводство, находились на тушении другого пожара. К месту происшествия немедленно были направлены представители добровольной пожарной комады “Защита" и дежурная смена 121 пожарно-спасательной части. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что пламя целиком охватило дачный дом размером 6х6 метров. Сильный ветер разносил искры пожарища в сторону соседних домов, создавая тем самым угрозу распространения пожара.

Огнеборцам удалось локализовать пожар. Руководитель тушения пожара принял решение о привлечении дополнительных сил для прикрытия соседних домов и защиту их от огня. К месту происшествия были вызваны бойцы 60 пожарно-спасательной части, ликвидировашие пожар по другому адресу. В 1.41 пожар был ликвидирован.

Благодаря оперативным, чётким и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений и верному решению руководителя тушения пожара удалось предотвратить распространение огня и спасти от пожара соседние дома.

Причины пожара предстоит установить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района. По предварительным данным причиной пожара могло явиться неисправное состояние электропроводки.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тела погибшего.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt