ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суд оценит стрельбу, которую устроил по людям подозреваемый

03.08.2023 | 15:11

В помещении кафе мужчина открыл огонь по находящимся людям. После чего продолжил стрелять хаотично на улице.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца Азербайджанской Республики. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «ж», «и» ч. 2 ст. 105,
п.п. «е», «ж», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 213 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенные общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору; убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений; хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Следственными органами установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый, находясь совместно с соучастниками преступления вблизи одного из кафе в Кировском районе Ленинградской области, вооружившись неустановленным огнестрельным оружием, внешне схожим с автоматом, произвел не менее 3 выстрелов в лиц, находящихся в помещении кафе, в результате чего один из посетителей получил огнестрельное пулевое ранение живота, от которого скончался по пути в больницу.

После указанных событий обвиняемый, находясь на территории, прилегающей к кафе, вблизи проезжих частей и жилых домов, из хулиганских побуждений производил беспорядочные выстрелы из огнестрельного оружия.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана заместителем прокурора достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt