ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Старушку от мошенников уберегли бдительные граждане

21.05.2018 | 22:25

Сегодня, 21 мая в селе Старая Ладога граждане задержали подозрительных людей, торгующих фильтрами для воды.

Уже не раз жителям Волховского района приходилось слышать о том, как представители разных "фирм", псевдо-работники ЖКХ ходят по квартирам и предлагают фильтры для воды по завышенным ценам. Судя по видеоролику, опубликованном сегодня на странице очевидца, история повторилась. На кадрах видно, как молодая девушка ведет под руку старушку и о чем-то с ней разговаривает. Молодой человек не постеснялся подойти и узнать, что хочет девушка от старушки. В ходе недолгого диалога, струшка рассказала, что незнакомка предложила ей установку фильтра для воды за 120 тысяч рублей.

Автор видео рассказал SyasNews о том, что после окончания съемки подозрительные лица были задержаны неравнодушными гражданами:

"Сегодня я был выходной и на прогулке увидел, как пожилую женщину привезли на темной машине, я проявил бдительность и включил камеру. Подошёл к ним. Затем заблокировал автомобиль злоумышленников своим автомобилем и вызвал полицию. К счастью, у нас есть граждане неравнодушные к чужому горю и они тоже помогли заблокировать авто злоумышленников, чтобы те не уехали до приезда полиции"

Благодаря грамотным действиям граждан, девушку, двоих парней и одного "газовщика" доставили в отдел полиции. Впрочем, как выяснилось позднее - волховские полицейские не нашли оснований для задержания и выпустили продавцов.

Старушке-героине видеоролика фильтр вручить не успели - дали лишь документы на него, а сам фильтр пообещали установить в ближайшее время.

Со слов очевидцев, четверка продавцов ходила по Волховскому району уже несколько дней. Известно как минимум о двух людях, купивших их товары.

По предварительной информации, схема была проста: Сначала заходил один злоумышленник, который оценивал обстановку, и предлагал газовый анализатор. За ним следом по проверенному адресу приходили двое парней и девушка, которые предлагали фильтры для воды. Цены на фильтры оказывались запредельно высокими.

Напомним, что на днях SyasNews рассказывал о том, что по квартирам города Волхов ходили неизвестные люди и предлагали установку газовых счетчиков на платной основе.

Еще ранее, мы писали о том, что пенсионерке из города Сясьстрой молодая девушка продала фильтр по завышенной цене, пообещав установить дополнительное оборудование через несколько дней. По информации SyasNews, девушка в поле зрения покупательницы больше не попадала.

Уважаемые жители Волховского района! Не впускайте в квартиры сомнительных людей, предлагающих платные услуги. Предупредите своих родственников о возможных визитах незванных гостей. Полиция не видит криминала в действиях таких продавцов. Кроме вас (и бдительных граждан) позаботиться о стариках некому.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt