ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подозрительные люди стучатся в волховские квартиры

16.05.2018 | 13:27

В Волхове объявились мошенники, которые под видом работников газовой службы предлагают выполнить платные услуги по установке газовых счетчиков.

Неравнодушные волховчане решили оповестить население о таких случаях, написав сообщение в группе "Подслушано Волхов":

"По Волгоградской и Новгородской ходят мошенники, смотрят газовые плиты, вынуждают ставить счётчики и по телефону Горгаза и аварийной мне посоветовали гнать их в шею, и они же оповестили полицию, что это не от них.
Будьте внимательны."

"Только что были. Указала путь, откуда мы все родились)))"; "Виктор, они ходят без инструментов и на плиты только смотрят за определенную плату. У нас, на Советской 18, на прошлой неделе ходили." - отвечали на пост участники паблика.

Уважаемые, жители Волховского района, проявляйте бдительность, не доверяйте газоопасные работы проходимцам.

В случае, если к вам домой пришли люди представившиеся сотрудниками газовой компании и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать, сначала от них потребуйте:
назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в горгаз (облгаз) по телефону 04, уточните информацию, работают такие сотрудники у них, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в вашем доме.

Обычно, мошенники, если им не открывают дверь и начали звонить, проверять информацию по ним, тут же попытаются скрыться, боясь последствий, тогда необходимо разоблачить их деятельность и позвонить в полицию.

Сотрудники газовой службы не ходят по квартирам, чтобы навязать установку оборудования и комплектующих. О плановом визите для проверки внутридомового газового оборудования жителей информируют объявлениями. Как правило, проверки газового оборудования в многоквартирных домах проводят не чаще 1 раза в 3 года.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt