ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Роспотребнадзор нашел грубые нарушения на «Лунной сонате»

03.08.2018 | 16:29

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области расследует случаи кишечной инфекции на теплоходе «Лунная соната»

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области незамедлительно выехали в Волховский район на причал «Старая Ладога» после поступления информации о возникновении случаев инфекционных заболеваний среди пассажиров теплохода «Лунная соната».

Управлением на месте организован комплекс противоэпидемиологических мероприятий в полном объеме.

Врачами осмотрены все пассажиры и члены экипажа. В результате медицинского осмотра среди пассажиров и работников пищеблока выявлены лица с симптомами острой кишечной инфекции. Проводятся лабораторные исследования проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, материала от больных, персонала пищеблока и ресторанов.

В ходе санитарно–эпидемиологического расследования выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства. Во всех предъявленных личных медицинских книжках работников пищеблока и ресторанов не было сведений о лабораторных исследованиях на носительство возбудителей кишечных инфекций вирусной этиологии, у части работников ресторанной службы личные медицинские книжки отсутствовали вовсе. Так же специалистами Управления на борту теплохода обнаружена обезличенная пищевая продукция, нарушены условия хранения пищи, не соблюдены правила товарного соседства.

Эксплуатация пищеблока и ресторанов приостановлена, персонал отстранен от работы. Круиз приостановлен, пассажиры возвращаются в Санкт-Петербург.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt