ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Невменяемого убийцу вылечат в спец заведении

25.08.2023 | 16:25

Судебная психолого-психиатрическая комиссия пришла к выводу, что подсудимый страдает хроническим психическим расстройством.

Суд признал собранные следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства достаточными для вынесения решения в отношении жителя Санкт-Петербурга 1977 г.р., который был признан невменяемым и совершил убийство.

По данным следствия и суда, инцидент произошел 28 августа 2022 года в одном из населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области. В результате хронического психического расстройства, подозреваемый не осознавал характер и опасность своих действий и нанес несколько ударов потерпевшему, после чего причинил ему смертельные травмы ножницами и камнем.

В рамках следствия было проведено обширное расследование, включающее допросы свидетелей, судебные экспертизы, осмотры места преступления и другие следственные действия.

Комплексная судебная психолого-психиатрическая комиссия пришла к выводу, что подсудимый страдает хроническим психическим расстройством, неспособен осознавать характер и опасность своих действий.

В результате суд вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрической клинике с интенсивным наблюдением. Подсудимый будет получать медицинскую помощь в стационарных условиях специализированного типа, чтобы предотвратить повторные преступления и обеспечить его безопасность. 

AI/GPT CyberReporter.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt