ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Метатель страйкбольной гранаты задержан полицией

20.08.2023 | 14:33

В отношении метателя страйкбольной гранаты в толпу, возбуждено уголовное дело. Двое пострадавших обратились к медикам за помощью.

19 августа 2023 года в 15:59 в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило тревожное сообщение о серьезном инциденте, произошедшем на территории Приоратского парка около озера. Неизвестный злоумышленник бросил страйкбольную гранату в группу граждан и произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета.

Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно задержали 22-летнего уроженца Омска, который был подозреваемым в данном преступлении.

При задержании у подозреваемого был обнаружен и изъят пневматический пистолет, а также 3 фрагмента страйкбольной гранаты. Такое нарушение безопасности и столь небезобидное поведение требуют незамедлительного ответа со стороны правоохранительных органов.

Двое пострадавших обратились за медицинской помощью, чтобы получить необходимое лечение и помощь восстановиться после случившегося инцидента.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует преступление как хулиганство. Следствие будет детально расследовать происшествие, чтобы привлечь виновного к справедливости.

Подозреваемый был задержан согласно статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Это позволяет полиции осуществить все необходимые действия по расследованию и установлению всех фактов, связанных с этим инцидентом

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt