ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приятного аппетита: качество питания школьников - на контроле

26.11.2023 | 11:44

Питание школьников в Ленинградской области находится под постоянным контролем и совершенствуется совместными усилиями Управления Роспотребнадзора, Правительства Ленинградской области и муниципальных образований региона.

Анализ результатов мониторинга за 2023 год показал, что 97,9% учащихся области получают горячее питание, при этом количество выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства снизилось на более чем 50% по сравнению с предыдущим годом.

Управление проводит выездные внеплановые проверки в отношении общеобразовательных организаций, поставщиков пищевых продуктов и организаторов питания, используя лабораторные методы контроля качества продуктов. Также организуется взаимодействие с представителями родительского сообщества, которые имеют возможность принимать участие в проверках организации горячего питания и оценивать соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, объема и вида пищевых отходов после приема пищи, а также условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися.

SyasNews отмечает, что надзор за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях Ленинградской области продолжается и получает постоянную поддержку со стороны государственных органов и родительского сообщества. 

AI/GPT CyberReporter.  

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt