ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Муниципалам рекомендовали активизироваться с конкурсами

30.03.2018 | 08:28

Администрациям муниципальных образований Ленинградской области рекомендовано активизировать работу по организации конкурсных процедур на строительство объектов сельской инфраструктуры.

Вопрос о проведении конкурсов по объектам, включенным в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2018 году обсуждался в ходе видеоконференции с главами районных администраций региона.

В 2018 году на реализацию подпрограммы предусмотрены средства в объеме 1,55 млрд руб., в том числе областного бюджета – 1,37 млрд руб. В подпрограмму включено строительство, реконструкция, капитальный ремонт 74 объектов социальной и инженерной инфраструктуры, из которых 53 объекта являются вновь начинаемыми по которым требуется проведение конкурсных процедур и заключение муниципальных контрактов.

Главам администраций рекомендовано взять подлинный контроль оперативное проведение конкурсных процедур и заключение муниципальных контрактов для обеспечения своевременного строительства и ввода в эксплуатацию сельских социальных объектов.
Также на видеоконференции был рассмотрен вопрос строительства и реконструкции сельских дорог.

На 2018 год в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» предусмотрены 228 млн рублей для ряда поселений Волховского, Выборгского и Приозерского районов. Так, в Волховском районе областной бюджет профинансирует стройку шестикилометровой дороги к посёлку Козарево, закончить которую планируется в 2019 году. В Выборгском районе будут введены в эксплуатацию подъезды к посёлкам Клеверное и Сопки, в Приозерском — подъезды к посёлку Луговое и к деревне Силино.

Дорожный комитет Ленинградской области рекомендовал главам районных администраций взять под личный контроль ситуацию с использованием бюджетных средств, чтобы гарантировать своевременное и качественное исполнение всех запланированных работ.

Справка
В 2017 году финансирование подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» составило почти 2,3 млрд рублей, из них 86% – средства областного бюджета, что на 15% больше, чем в 2016 году.

В перечень подпрограммы на 2017 год было включено 144 объекта проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений: домов культуры, амбулаторий, спортивных объектов, жилых домов, дорог, водо- и газопроводов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt