ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чистые дороги области в новом году

10.01.2023 | 09:29

В период новогодних праздников дорожные службы Ленобласти вычистили от снега и наледи 72 тысячи километров региональных трасс и обочин.

В общей сложности с 31 декабря по 9 января было задействовано свыше двух тысяч единиц спецтехники и рабочих. Сложные погодные условия — перепад температуры воздуха от плюса к минусу и снегопады — не стали препятствием для жителей и гостей региона. Круглосуточная «горячая» линия «Ленавтодора» приняли 123 заявки от водителей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил дорожному комитету ставить больше павильонов на остановках общественного транспорта вдоль региональных трасс и увеличивать количество линий искусственного освещения. «Свет — это, прежде всего, безопасность и водителей, и пешеходов, а крытые остановки, где можно переждать непогоду — необходимость в нашем климате», — подчеркнул глава региона.

Обращаясь к муниципальным властям Александр Дрозденко также призвал решить проблему с очисткой подъездных дорог к небольшим населенным пунктам.

«Там, где дороги не региональные — это ваша сфера ответственности и нужно обеспечивать проезд. Возьмите эту работу на контроль», — отметил губернатор.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt