Интеллектуальный турнир для детей

04.05.2024 | 17:46

4 мая в шахматном клубе волховской школы № 6 прошел турнир по шахматам.

Юные любители интеллектуальной игры из школ № 4, № 5, № 6 и детского сада № 9 «Радужка» собрались вместе, чтобы отметить праздник День Весны и Труда турниром по шахматам и таврелям.

Эти весенние встречи за чёрно-белой доской проводятся ДЮСШ г. Волхов с 2009 года. И каждый раз они становятся настоящим праздником для всех участников.

В этот раз турнир получился особенно интересным и напряжённым. Первое место, дав сеанс одновременной игры финалистам соревнования, занял Эрик Ненонен из школы № 5. Среди девушек лучшей стала Вероника Черемисина из школы № 6.

В турнире по русским шахматам (таврелям) первое место выиграл дошкольник Демид Воропаев из детского сада № 9. Он показал настоящий класс и заслуженно победил.

Также была отмечена игра Семёна Уварова из школы № 6 и Арсения Зайцева из школы № 4. Они показали высокий уровень мастерства и волю к победе.

Соревнование закончилось дружным «чаепитием», на котором участники поздравили с семилетием юного спортсмена из детсада «Радужка» Демида Воропаева. Всем участникам были вручены памятные сувениры, шахматные журналы от шахматной федерации и ДЮСШ г. Волхов.

Это был замечательный день, который запомнится всем участникам надолго. Мы надеемся, что такие турниры будут проводиться и дальше, ведь они способствуют развитию интеллектуальных способностей детей и популяризации шахмат.